Покупка

Плюсы и Минусы Домов в Коттеджном Поселке (Городке) | NEW

single-image

Плюсы и минусы домов в коттеджном поселке (городке) — актуальная тема, которая с каждым годом набирает популярность на рынке новостроек.  Все больше жителей мегаполисов на определенном этапе жизни планируют переехать за город, купить или построить свой дом.

Молодые семьи стремятся быть ближе к природе, жить в тишине, вдали от городской суеты и тяжелого городского воздуха. Приняв решение о покупке дома или коттеджа, покупатели зачастую долго не могут определиться с подходящим вариантом на рынке.

Конечно, можно приобрести участок за городом. И с помощью специалистов выбрать дизайн-проект дома, и самостоятельно построить собственное жилье. Но это многоэтапный сложный процесс, который занимает у семьи много времени и энергии. Каждый этап строительства нужно тщательно контролировать.

Прежде всего нужно понимать, что большинство земельных участков по «сладким» ценам не имеют подключения к сетям канализации, газа, водоснабжения. Поэтому, себестоимость строительства дома получится в разы больше, чем стоимость «под ключ» аналогичного дома в коттеджном посёлке.

В связи с этим мы рекомендуем вариант покупки готового дома или коттеджа. Загородные дома сегодня  представлены на рынке в большом ассортименте.

Если постараться, то можно выбрать очень удачный вариант нового коттеджа по самой привлекательной цене. Достаточно выгодно покупать готовые дома в новом коттеджном поселке (городке). Обычно строительством коттеджных поселков занимается одна и та же строительная компания.

На сегодня подобные проекты профессионально представлены на официальных сайтах с подробными характеристиками и с указанием пакета разрешительных документов на строительство объекта.

Посетители сайтов могут увидеть цены и актуальные предложения от застройщиков, и записаться на просмотр объекта. Коттеджи на рынке представлены разные: блочные, кирпичные, деревянные, из сип-панелей. Любой покупатель, даже с самым привередливым вкусом, сможет найти для себя самый релевантный вариант.

Еще одним преимуществом загородных коттеджных поселков (городков) является то, что расположены они в незначительном удалении от города.

Жители таких городков имеют возможность с небольшими дорожными пробками каждый день перемещаться на работу, в учебные заведения, спортивные клубы и центры досуга. В крупных городах дорожные пробки с более плотными автомобильными цепочками.

Кроме того, каждый такой городок имеет свой генплан и утвержденную инфраструктуру. Поэтому не стоит бояться, что дома на территории городка будут построены хаотично с разнородной архитектурной формой.

В коттеджных поселках (городках), как правило, дороги с хорошим асфальтированным полотном. Также, установлено ночное освещение. К каждому дому подведены все жизненно важные коммуникации. А это значительная экономия бюджета покупателя.

В коттеджных поселках (городках) всё сделано так, чтобы люди могли чувствовать себя максимально комфортно. Неизменным правилом в коттеджных городках является наличие круглосуточной охраны с системой внешнего видеонаблюдения, что позволяет обеспечить жителям необходимую безопасность на качественном уровне.

Минусов домов в коттеджном поселке (городке) значительно меньше, чем плюсов:
— Вся социальная инфраструктура (специализированные школы, университеты, спортивные клубы, бассейны) находится в большей степени в городе. Следовательно нужно четко планировать свое время и занятость для организации своевременного трафика детей в город. Или привлекать помощников для этих целей. 

По сути другие минусы домов в загородных коттеджных поселках (городках) сложно найти. Покупателю загородной недвижимости нужно понимать, что любой вид жилья несет в себе некоторые плюсы и минусы в зависимости от целей и критерий проживания семьи.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе рекомендуем простой вариант решения вопроса — снять на долгосрочный период (6-12 месяцев) загородный коттедж, и убедиться на собственном опыте, подходить ли такой формат проживания вашей семье.