Продажа

По Болезни Продать Квартиру | Деньги Быстро 100%

single-image

В связи с болезнью продать квартиру в срок, и не потерять деньги. Как продать быстро недвижимость, если нужны деньги на операцию? Серьезные проблемы со здоровьем, нужны деньги на лечение. Можно продать квартиру за неделю? У ребенка онкозаболевание, продаем квартиру, согласны на выкуп недвижимости. По тяжелой болезни продаем дом родителей в пригороде Киева.

В продажах недвижимости существует одно сложно преодолимое заблуждение. Когда случается горе в семье, и на лечение родного человека необходима достаточно большая сумма денег, люди пытаются решить свои проблемы самостоятельно. Обращаются к соседям, друзьям, родственникам, знакомым за информационной или денежной помощью. Когда люди понимают, что денег, полученных взаймы, хватает только на первые шаги лечения, предпринимают самостоятельные попытки продать или заложить свою недвижимость.

Большинство людей обращаются в неизвестные компании недвижимости или к перекупщикам именно с проблемой «горячей» продажи квартиры. Люди очень надеяться в самые короткие сроки получить значительную сумму денег на руки. По большему счету продавцы не вникают во многие существенные вопросы. А именно — кто, как и сколько будет продавать их недвижимость. Главное — не платить комиссию агентству (в целях экономии), и чтобы кто-то занимался продажей квартиры.

К сожалению, в таких обстоятельствах немного людей задумывается, что если продажей их недвижимости будет заниматься стажер или малокомпетентный агент, то будет значительно затянуто время продажи, и переговоры с покупателями пройдут не в пользу продавца.

Дату и цену сделки спрогнозировать будет сложно.

Как обычно агентство недвижимости принимает от продавца заказ в работу, которую оплачивает покупатель?
— На устных договоренностях, с обещаниями «мы постараемся быстро продать», с уверениями «если очень срочно нужно продать квартиру, то необходимо поставить цену ниже рынка». Гарантии срочности и выгодной цены на сделке никто не дает.

Как обычно перекупщики принимают от продавца заказ на срочную продажу квартиры?
— С бескомпромиссным предложением «мы покупаем моментально вашу недвижимость на 30% ниже рынка, сделка хоть завтра». Гарантии на случай ничтожной сделки или фальшивых денежных купюр никто не оговаривает.

Так как же, избежать ошибок, и не терять время на поиск правильных решений?

1.Не соглашайтесь на услугу, если агент с ходу принимает вашу желаемую цену продажи недвижимости. Вполне понятно, что ваша оценка недвижимости приближена к вашей личной потребности в определенной сумме денег. Желаемая цена может оказаться завышенной, сроки продажи и реальный покупатель могут быть упущены. Риэлтор с отличным опытом быстрых продаж в обязательном порядке предоставит продавцу ценовую аналитику рынка, и аргументирует на бумаге правильную стартовую цену.

2. Не соглашайтесь не безвозмездно услугу, в которой не предусмотрена оплата комиссии риэлтора со стороны продавца. Бесплатная услуга не содержит персонального подхода. Это — банальный конвейер, где продавцы недвижимости месяцами ожидают своего покупателя и сделку. О проблемах и потребностях продавца в бесплатных услугах агенты вспоминают изредка. По бесплатной услуге на рынке обращается 90% продавцов недвижимости. Как думаете, агенты способны качественно выполнить заказ каждого?

3. Не забывайте, что у продавца недвижимости всегда существует возможность найти профессиональную услугу. На рынке недвижимости Киева достаточно много профессиональных риэлторов. Их контакты легко можно найти по рекомендациям своих знакомых, в социальных сетях, в google поиске на сайтах. Читайте внимательно отзывы реальных клиентов агентств недвижимости или частных брокеров.

4. Не скрывайте от риэлтора свои проблемы и мотивы продажи, оговорите план реализации вашей недвижимости и гарантии выхода на сделку. Самым верным решением для продавца будет формальное соглашение с риэлтором. В договоре на услугу должны быть прописаны сроки выполнения заказа и рыночная цена вашей недвижимости. Если риэлтор не выходит на связь 2-3 дня после подписания договора, толкайте его во все каналы коммуникации. Или сразу отказывайтесь от его услуги. Профессиональный риэлтор в случае срочной продажи недвижимости связывается с продавцом ежедневно. Не теряйте дни в ожиданиях!

Уверяю вас, на рынке недвижимости Киева успешно работают риэлторы — чрезвычайные эмпаты, ответственные и компетентные мастера своего дела. Разумеется, рынок не может быть наполнен одними халатными пустоголовыми дилетантами и циничными аферистами. Не слушайте людей, которые говорят «в недвижимости одни дебилы, продавайте без риэлторов». Вы не достигнете лучших условий сделки и выгодной цены, опираясь только на свою сильную потребность продать. Без помощи профессионала никак!

Поделитесь этим постом с друзьями у которых сложная ситуация с продажей недвижимости!